Эксперт предрёк новую провокацию против России: два сценария

15.02.2022/Москва/Царьград Нападения на Украину не будет? Военный эксперт Александр Михайлов предрёк новую провокацию против России и предложил два вероятных сценария.

В Минобороны России 15 февраля сообщили о начале отвода в места постоянной дислокации подразделений, которые уже завершили выполнение своих задач в рамках военных учений, передал в программе «Царьград. Главное» экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

В отечественном МИД уже заявили, что Запад будет манипулировать данным решением, представляя его как «победу» над Россией, добавил ведущий «Первого русского».

Он также напомнил, что ранее американский лидер Джо Байден озвучил дату предполагаемого наступления русских на Украину — 16 февраля.

Пронько поинтересовался, как теперь Запад будет открещиваться от несбывшихся прогнозов, у военного эксперта, руководителя Бюро военно-политического анализа Александра Михайлова.

Собеседник Царьграда не исключил, что Запад запустит новую информационную атаку против России. Он предложил два вероятных сценария. Например, Вашингтон может инсценировать кибервторжение и обвинить Москву во взломе серверов украинских госструктур.

Затем скажут: «Вот об этом мы и говорили». И таким образом сохранят лицо. Второй вариант — Запад переведёт фокус внимания с Донбасса на якобы прорыв какого-то участка на белорусско-украинской границе либо спровоцирует крайне неприятную геополитическую ситуацию в Приднестровье. И опять же Россия будет виноватой, отметил эксперт.