Шойгу проведет единый день приемки военной продукции

24.03.2017/Москва/РИА Новости Единый день приемки военной продукции под руководством министра обороны РФ Сергея Шойгу пройдет в российском военном ведомстве в пятницу, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.

«Двадцать четвертого марта 2017 года в Минобороны России под руководством министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу пройдет единый день приемки военной продукции», — говорится в сообщении.

Отмечается, что глава военного ведомства заслушает доклады представителей руководства МО РФ о ходе перевооружения и расквартирования войск, а также доклады руководства предприятий оборонно-промышленного и строительного комплексов о выполнении государственного оборонного заказа в 2016 году и первом квартале 2017 года.

Уточняется, что Шойгу доложат о поставках новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники в воинские части и соединения сухопутных войск, военно-морского флота, воздушно-космических сил, ракетных войск стратегического назначения и воздушно-десантных войск.

Кроме того, «представители строительных организаций доложат генералу армии Сергею Шойгу о сдаче в эксплуатацию объектов инфраструктуры военного и социального назначения, построенных в интересах Вооруженных сил Российской Федерации».

Единый день приемки военной продукции проводится с июля 2014 года. Он позволяет подвести промежуточные итоги поставки вооружения и военной техники предприятиями оборонно-промышленного комплекса и осуществлять контроль за ходом реализации гособоронзаказа.