Путин сменил своих полпредов в Центральном и Северо-Западном федеральных округах

25.12.2017/Москва/Интерфакс Президент России сменил своих полпредов в Центральном и Северо-Западном федеральных округах, а также назначил своего помощника по вопросам местного самоуправления, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

«Назначить Алексея Гордеева полномочным представителем президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», — говорится в тексте документа.

Ранее в понедельник, как сообщалось, президент РФ Владимир Путин своим указом освободил Алексея Гордеева от должности губернатора Воронежской области и назначил врио главы региона Александра Гусева.

Также Путин подписал Указ «О полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе», сообщает пресс-служба Кремля. «Назначить Беглова Александра Дмитриевича полномочным представителем президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, освободив его от занимаемой должности», — говорится в указе.

До этого Беглов занимал должность полпреда президента в Центральном федеральном округе.

Николая Цуканова, который занимал должность полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе с 28 июля 2016 года, Путин назначил своим помощником по вопросам местного самоуправления.