Командование ВС Сирии заявило, что Израиль атаковал их позиции на Голанах

25.06.2017/Бейрут/РИА Новости Командование сирийской правительственной армии заявило, что ВВС Израиля вновь атаковали их позиции на Голанских высотах.

В заявлении командования, поступившем в распоряжение РИА Новости, указано, в частности, что «Израиль возобновил агрессию и атаковал одну из наших позиций».

Президент Сирии Башар Асад в воскресенье поручил министру обороны страны Имаду Фрейджу посетить сирийские войска на южном фронте. «Наши войска и союзники продолжат решительную борьбу против террористов и уничтожат иллюзии их сторонников», — сказал Фрейдж выступая перед военнослужащими.

Сирийские военные также сообщили об «успешном отражении масштабной атаки террористов «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ – ред.) в районе города Аль-Баас в окрестностях Кунейтры».

Это не первый подобный инцидент за два дня. Ранее пресс-служба армии Израиля сообщила, что израильская авиация уничтожила два танка и крупнокалиберный пулемет в ответ на десяток снарядов, которые разорвались на контролируемой еврейским государством части Голанских высот.
По данным военно-дипломатического источника в Минобороны России, в районе Голанских высот сирийские правительственные войска отражали мощную атаку террористов из «Джебхат ан-Нусры». Как сообщил источник, израильтяне просто ударили по месту, откуда велся обстрел, и уничтожили при этом два танка и крупнокалиберный пулемет боевиков «Джебхат Ан-Нусры». Источник также отметил, что это не первая попытка боевиков спровоцировать подобными обстрелами столкновения израильских и сирийских правительственных войск в этом районе.

Протяженность границы между Сирией и Израилем составляет около 80 километров. Между странами до сих пор нет дипломатических отношений. Дамаск никогда не признавал существования Государства Израиль, а Тель-Авив расценивает соседей как враждебное государство.