В Астраханской области военные ПВО Севфлота проведут стрельбы из С-300

13.03.2017/Москва/РИА Новости Военные противовоздушной обороны Северного флота проведут боевые стрельбы в Астраханской области из комплексов С-300 в рамках учений, сообщил в понедельник врио начальника пресс-службы Северного флота капитан второго ранга Андрей Лузик.

«Дивизионы зенитного ракетного полка соединения противовоздушной обороны Северного флота проведут тактическое учение с боевой стрельбой на полигоне Ашулук в Астраханской области… Комплексы С-300, на которых воины ПВО будут выполнять стрельбы, уже отправлены железнодорожными эшелонами из пунктов постоянной дислокации в Мурманской области к месту проведения учений», — сказал он.

Лузик отметил, что перед отправкой в Астраханскую область дивизионы, задействованные в предстоящих учениях, провели тренировки по развертыванию комплексов и подготовке к ведению стрельбы, обеспечению охраны и противодействию условным диверсионным группам.

Он добавил, что боевые стрельбы комплексов ПВО С-300 Северного флота состоятся в апреле, они будут осуществляться по низколетящим, маневрирующим мишеням, имитирующим крылатые ракеты, летательные аппараты и другие средства воздушного нападения.

По словам Лузика, в рамках учений будет также проведен отборочный этап конкурса профессионального мастерства военнослужащих ПВО «Ключи от неба» Армейских международных игр 2017 года.