Вертолет будущего эксперт назвал выдумкой журналистов

29.10.2018/Москва/Nation News Американский журнал показал в Сети снимки концепта российского боевого вертолета будущего. По мнению специалистов, это фантазия. Специалисты обсуждают возможность появления в вертолета будущего. Ранее о новом летательном аппарате сообщили СМИ и даже показали картинки.

Эксперт бюро военно-политического анализа Дмитрий Задорожный считает, что это далеко от реальности и является лишь журналистской фантазией.

«Издание Defence Blog любит спекулировать такими фактами, очень скользкими. И что там фантазируют журналисты, сложно сказать. Даже если что-то существует на уровне концепта, это далеко от реальности. Обсуждать можно, когда машина пройдет первые испытания, появятся характеристики. Я скептически отношусь к этой информации, потому что очень много концепций, которые должны опередить будущее вооруженных сил, но так и остаются на бумаге. В бюро «Камов» также не представляли опытного образца. То есть, должно быть хоть что-то: технологии, материалы, а пока только картинка», — сказал в интервью Nation News эксперт бюро военно-политического анализа Дмитрий Задорожный.

Nation News писало, что российский вертолет будущего назвали в Сети предупреждением конкурентам.