«Алмаз-Антей» покажет на выставке в Дубае зенитную систему С-400 и комплекс «Тор»

08.11.2017/Москва/ТАСС «Алмаз-Антей» примет участие в выставке Dubai Airshow 2017, которая пройдет в ОАЭ с 12 по 16 ноября. Концерн представит модели зенитных ракетных систем и комплексов различной дальности, радиолокационных станций наблюдения за воздушным пространством, а также натурный образец радиолокационной станции охраны объектов. Об этом сообщили в среду в пресс-службе концерна.

«В зоне зенитных ракетных систем большой дальности посетители увидят модели знаменитой системы С-400 «Триумф», в зоне зенитных ракетных комплексов средней дальности — модели «Бук-М2Э», в зоне зенитных ракетных комплексов малой дальности будут представлены модели «Тор-М2Э», «Тор-М2К» и «Тор-М2КМ», — сказали в пресс-службе.

Концерн также представит продукцию гражданского и двойного назначения. В частности, посетители смогут ознакомиться с натурным образцом радиолокационной станции охраны объектов «Сова».

«Мы планируем провести ряд встреч и переговоров с официальными делегациями стран, принимающих участие в работе выставки, с потенциальными заказчиками продукции концерна, в том числе запасных частей, услуг по освидетельствованию, техническому обслуживанию, ремонту и модернизации выпускаемых средств противовоздушной обороны», — сообщил заместитель генерального директора концерна по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн.