Александр Михайлов в программе «Большой эфир»

17.02.2022/Москва/ИА NewsFront Александр Михайлов, руководитель бюро военно-политического анализа в эфире программы «Большой эфир» прокомментировал ситуацию на Украине.

«Начиная с ноября идет накачка обстановки вокруг России. Для западной стороны было бы выгодно, если бы у какой-то стороны на юго-востоке Украины сдали нервы и между разделенным народом вспыхнул очередной виток кровавого противостояния, а они остались бы в стороне и бесконечно бы обвиняли Россию, что она все это развязала. И никак у них не получается реализация данного сценария. Эта тема подогрева из СМИ никуда не уйдет, никакое «вторжение» не закончилось информационное и продолжаться нагнетание будет до конца февраля. Очевидно, Запад свою информационную компанию проиграл и ищет способ сохранить лицо», — говорит эксперт.

По словам Михайлова, украинской стороне уже очевидно, что военный сценарий на Донбассе уже нереализуем и возврата к предыдущим отношениям между Донбассом и Украиной быть тоже не может.

«Донбасский фактор будет продолжаться и оставаться камнем преткновения в переговорах Байдена и Путина по украинскому вопросу, поэтому никаких правовых решений со стороны Кремля не потребуется. Главный фактор — это реакция Запада на новый возможный нормандский формат «, — уточнил собеседник.

Также руководитель бюро военно-политического анализа высказал свое мнение о разрешении ситуации на Донбассе мирным путем, назвав Зеленского случайным человеком, который не сможет принять волевое движение и развернуть страну в мирное русло с Россией.

Кроме того, гость студии подчеркнул, что есть вероятность провокаций со стороны Украины, так как власть страны захвачена пронацистскими политическими группировками.