«Алмаз − Антей» покажет передовые гражданские разработки на международном арктическом форуме

01.12.2017/Москва/ТАСС Концерн воздушно-космической обороны (ВКО) «Алмаз-Антей» впервые примет участие в международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», где продемонстрирует передовые разработки гражданского применения. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе концерна.

VII международный форум «Арктика: настоящее и будущее» состоится 4-6 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге.

«Как основной производитель и системный интегратор оборудования для Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации, концерн ВКО «Алмаз-Антей» представит на форуме передовые разработки в области радиотехнического обеспечения полетов и аэронавигационного обслуживания», — говорится в сообщении.

Заместитель генерального директора концерна по продукции для аэронавигационной системы и продукции двойного назначения Дмитрий Савицкий, возглавляющий делегацию холдинга на форуме, сообщил, что освоение и защита Арктического региона России практически невозможны без использования авиации.

«А для эффективного использования авиации требуются соответствующая наземная инфраструктура и бортовая авионика, взаимодействие которых способно обеспечить эффективность и безопасность полетов», — отметил Савицкий, слова которого привели в пресс-службе.

В концерне также рассказали, что подготовлены предложения по наращиванию параметров радиолокационного поля и поля управления авиацией в Арктической зоне России для их включения в межведомственную комплексную целевую программу создания подсистемы освещения воздушной обстановки на базе действующих фрагментов федеральной системы разведки и контроля воздушного пространства в Арктической зоне.