Monthly Archives: Январь 2018

Испытания танка Т-80БВМ планируется завершить в начале 2018 года

31.01.2017/Москва/ТАСС Испытания модернизированного танка Т-80БВМ планируется завершить в начале 2018 года. Об этом рассказали ТАСС в научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ).

На Международном военно-техническом форуме "Армия-2017" "Уралвагонзавод" и Минобороны РФ заключили контракт на капремонт с глубокой модернизацией танков Т-80БВ.

"Испытания планируется завершить в начале 2018 года", - сказали в УВЗ.

На предприятии отметили, что

Read more

Два корабля военно-морской группировки НАТО вошли в воды Черного моря

31.01.2017Москва/ТАСС Ракетный эсминец проекта 45 Duncan Королевских ВМС Великобритании и турецкий фрегат Gaziantep, входящие в состав Второй Постоянной военно-морской группировки SNMG-2 (Standing NATO Maritime Group) НАТО вошли во вторник в акваторию Черного моря. Об этом сообщило в Twitter Объединенное военно-морское командование НАТО.

Ранее сообщалось, что Постоянная военно-морская группировка, в которую помимо британского миноносца

Read more

На сочинском конгрессе приняты три документа

30.01.2017/Москва/Интерфакс По итогам работы Конгресса национального диалога Сирии в Сочи принято три документа, сообщил спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.

"Это итоговое заявление, обращение участников, а также список кандидатов в комиссию по рассмотрению вопросов, связанных с разработкой Конституции, то есть в конституционную комиссию", - сказал Лаврентьев журналистам в Сочи.

По его

Read more

Украина испытала крылатую ракету собственного производства

31.01.2017/Киев/РИА Новости Украина провела испытание крылатой ракеты наземного базирования. Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов.

По его словам, ракета "способна точно поражать наземные и морские цели".

Турчинов отметил, что это полностью украинская разработка, которая осуществляется конструкторами госпредприятия "Луч" в сотрудничестве с другими государственными и частными компаниями.

Он

Read more

Трамп назвал РФ и КНР соперниками, бросающими вызов интересам и ценностям США

31.01.2017/Вашингтон/ТАСС Россия и Китай являются на данном этапе соперниками Соединенных Штатов, бросающими вызов американским интересам, экономике и ценностям. Это утверждал президент Дональд Трамп, выступая во вторник со своим первым ежегодным посланием Конгрессу США "О положении страны".

"В мире мы сталкиваемся с режимами-изгоями, террористическими группировками и соперниками вроде Китая и России, которые бросают вызов

Read more

Госдеп не увидел необходимости в новых санкциях против ВПК России

30.01.2017/Вашингтон/РБК Введенные американским законом санкции против российского военно-промышленного комплекса (ВПК) уже привели к срыву сделок на миллиарды долларов, заявила представитель Госдепа США Хизер Нойерт. Принятый в 2017 году закон выполняет сдерживающие функции, поэтому введение новых санкций против российского ВПК в ближайшее время может не понадобиться.

"Сегодня мы проинформировали конгресс, что этот закон и

Read more

РФ нанесла 100 ударов «калибрами» по боевикам в Сирии за время операции

30.01.2017/Москва/Интерфакс Корабли и подводные лодки Военно-морского флота РФ нанесли сто ударов крылатыми ракетами "Калибр" по боевикам в Сирии, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступление которого приведено на сайте министерства.

"Кораблями и подводными лодками нанесено 100 высокоточных ударов крылатыми ракетами "Калибр", - сказал Шойгу на военно-практической конференции по обобщению опыта и подведению итогов

Read more

Минфин США пообещал реальные санкции вслед за «кремлевским списком»

30.01.2017/Вашингтон/РИА Новости Публикация "Кремлевского списка" приведет к новым санкциям против России, заявил министр финансов США Стивен Мнучин на заседании банковского комитета конгресса.

Так он ответил на вопрос о том, когда администрация намерена предпринимать меры в отношении тех, кто попал в список.

"Предложения по санкциям — беспрецедентная работа, и мы будем использовать этот

Read more

Какими автоматами вооружилась армия России

30.01.2018/Москва/Дни.ру Минобороны России приняло на вооружение новые российские автоматы концерна "Калашников" – АК-12 и АК-15. Автоматы были рекомендованы для военнослужащих Сухопутных войск, ВДВ и морской пехоты России.

Несколько слов об этих новых образцах стрелкового оружия

Эпопея с принятием на вооружение автоматического карабина АК-12 длилась около пяти лет, с 2012 года, когда "Калашников" представил
Read more

В ПФР назвали сроки увеличения ежемесячных выплат льготникам

30.01.2017/Москва/РИА Новости Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) с февраля вырастет на 2,5 процента, сообщила пресс-служба Пенсионного фонда.

В ПФР отметили, что сейчас эту выплату получают более 15,4 миллиона человек, "включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев социалистического труда и других граждан".

На выплату всех видов ЕДВ

Read more