«Непобедимый Донбасс». Документальный фильм

Пески — пустые улицы и дома. Люди уехали отсюда из-за войны еще в 2014 году. За последние годы киевский режим превратил маленький поселок в непробиваемую крепость. Именно отсюда отдавали приказы бить по детским садам и равняли с землей жилые кварталы Донецка. 13 августа 2022 года Минобороны России сделало заявление о взятии поселка под контроль.

Многие из героев фильма подолгу не видятся с родными. Поэтому встреча со съемочной группой — это шанс передать семье привет с фронта. Встреча с родителями, с женами и детьми — самое дорогое. Именно ради близких бойцы идут на фронт и продолжают делать невероятно трудную работу. Те, кто находится на передовой, считают свое дело обычной работой, хотят выполнить ее в срок и вернуться домой живыми.

Война — сугубо мужское дело. Но на Донбассе всему миру показали, женщина может быть не просто отважным воином, но и легендарным командиром. Ведь это наша, русская женщина. Позывной — «Корса». Ольга Качура была одной из главных мишеней для СБУ, ВСУ и нацбатов. Ее ненавидели и боялись чужие. Съемочная группа записывала интервью с Ольгой первого августа, а уже спустя два дня легендарной «Корсы» не стало.

Фильм рассказывает о людях, которые защищают свою родину, рискуя жизнью на передовой. Съемочная группа Первого канала отправилась в самый центр боевых действий, чтобы своими глазами увидеть, как живут и работают там, за ленточкой, так военные называют линию фронта, где смерть на каждом шагу.

Фильм создан при непосредственном участии эксперта Бюро военно-политического анализа Дмитрия Задорожного.

https://www.1tv.ru/doc/pro-politiku/nepobedimyy-donbass-dokumentalnyy-film