ЛНР: ВСУ обстреляли Логвиново из тяжелых орудий, но не прорвались

19.12.2016/Москва/Российская Газета В ЛНР сообщили о провале попыток прорыва со стороны ВСУ под Калиновкой и Логвиново. Соответствующее заявление сделал начальник управления Народной милиции Олег Анащенко.

«Все попытки прорвать нашу оборону закончились полным провалом для киевских силовиков», — цитирует его Луганский информационный центр.

Между тем появилась информация об обстреле украинской стороной района села Логвиново из тяжелой артиллерии, которая в нарушение Минских договоренностей, была выведена из мест постоянного хранения

«Вооружения, которые ВСУ применяют в настоящее время для обстрелов позиций Народной милиции в районах населенных пунктов Калиновка и Логвиново, взяты из мест постоянного хранения. Это грубо противоречит нормам Минских соглашений и договоренностям об отводе вооружений», — заявил Олег Анащенко.

Также после неудачной атаки ВСУ стало известно о стягивании украинской стороной новых сил под Калиновку. «По данным нашей разведки, противник, пользуясь установившейся относительной тишиной, проводит ряд мероприятий по усилению своих передовых позиций, осуществляет перегруппировку, подтягивает дополнительные силы и средства к месту боестолкновения», — сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

Напомним, накануне украинские силовики при мощной артподдержке пошли в атаку на позиции ЛНР. Группа около 40 человек с использованием бронетехники пыталась прорваться в районе Калиновки. В результате ВСУ потеряли около 30 человек убитыми и ранеными. Кроме того, были уничтожены не менее двух БМП. Как сообщили в ЛНР, в атаку солдаты ВСУ пошли по приказу командиров, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.