Концерн ВКО «Алмаз – Антей» представит свою продукцию на выставке AIRSHOW CHINA – 2016

img10787

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» как разработчик и производитель систем ПВО и средств организации воздушного движения примет участие в выставке AIRSHOW CHINA – 2016, которая пройдет с 1 по 6 ноября в Чжухае (КНР).

На предстоящем авиакосмическом салоне пять дочерних обществ Концерна – ПАО «НПО «Алмаз», АО «ИЭМЗ «Купол», АО «ФНПЦ «НИИРТ», ПАО «Радиофизика», АО «НПО «ЛЭМЗ» – представят свою продукцию на объединенном стенде. На экспозиции Концерна ВКО «Алмаз – Антей» будет показана широкая номенклатура изделий военного, гражданского и двойного назначения, а так же предложены программы по сервисным услугам.

Из продукции военного назначения в виде моделей и видеоплакатов будут представлены зенитные ракетные системы (ЗРС) и зенитные ракетные комплексы (ЗРК) большой и средней дальности. Посетители выставки смогут ознакомиться с ЗРС С-400, С-300ВМ «Антей-2500», С-300ПМУ2 «Фаворит», различными модификациями ЗРК «Тор», в том числе с автономными боевыми модулями (АБМ) из состава ЗРК «Тор-М2КМ». В виде модели будет также представлен модернизированный ЗРК «Оса-АКМ1».

Кроме того, в состав единой экспозиции Концерна войдут модели и плакаты радиолокационных станций (РЛС) контроля воздушного и космического пространства: многофункционального РЛК 55Ж6МЕ, подвижной РЛС дежурного режима 55Ж6УМЕ, РЛС «Небо-СВУ», мобильной РЛС 1Л121Е, малогабаритной РЛС 1Л122Е, МС РЛК.

На выставке AIRSHOW CHINA – 2016 «Алмаз – Антей» уделит особое внимание востребованным сервисным услугам по ремонту и модернизации изделий собственного производства.

«В связи с ростом доли продукции Концерна, реализуемой в Азиатско-Тихоокеанском регионе, «Алмаз – Антей» прорабатывает возможность создания сети сервисных центров в этой локации. В частности, некоторые страны Юго-

Восточной Азии обозначили актуальность услуг по обслуживанию и модернизации ЗРС С-300 и ЗРК семейства «Тор». Мы надеемся, что в ближайшее время будут достигнуты окончательные договоренности о создании в КНР сервисного центра по ремонту ЗРС С-300″, — сообщил заместитель генерального директора АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн.

Он также рассказал, что на AIRSHOW CHINA – 2016 Концерн представит продукцию гражданского и двойного назначения. Так, НПО «ЛЭМЗ» продемонстрирует успешно внедренные в российских аэропортах комплексы средств автоматизации (КСА) наблюдения и контроля аэродромного движения (НКАД) «Вега», аэродромную многопозиционную систему наблюдения (АМПСН) «Тетра» и ее элементы, включая приемо-передающую антенну и транспондер «СКВИД».

Заместитель генерального директора подчеркнул, что одним из конкурентных преимуществ Концерна является уникальный опыт по проектированию центров управления воздушным движением аэропортов «с нуля» и оснащению их «под ключ».

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 125 тысяч человек. Концерн занимает 11 место в рейтинге 100 крупнейших компаний мирового ОПК, среди которых: Boeing, Lockheed Martin, Raytheon, General Dynamics, Northrop Grumman, BAE Systems, Thales, IAI. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.