Глава Бюро военно-политического анализа остался доволен слаженностью парада Победы

9.05.2019/Москва/Nation News Московский парад Победы состоялся 9 мая на Красной площади. В шествии приняли участие свыше 13 тысяч военнослужащих и более 130 единиц военной техники. Шествие в честь 74-летия Великой Победы открыл глава Минобороны России Сергей Шойгу — он въехал на Красную площадь в парадном кабриолете Aurus.

По площади прошли батальоны моряков, нахимовцев, кадетов и даже девушек-офицеров. Затем москвичи и ветераны смогли увидеть современную военную технику, в том числе легендарный Т-34 и ЗРК С-400 «Триумф».

Руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов признался, что больше всего его удивила сама программа праздника и то, как ее освещали в прессе.

«Трансляции парадов велись из разных городов России. Я с шести утра смотрел трансляции парадов, которые проходили на региональном уровне. И это было очень интересно — смотреть на выступления. Было видно, что военным в регионах есть, что показать», — поделился он впечатлениями в разговоре с Nation News.

Вторым важным моментом, по мнению Михайлова, стало участие в параде правительственного лимузина Aurus, который возил первых лиц. Собеседник NN подчеркнул, что на автомобиль обратили пристальное внимание как в России, так и за рубежом.

«Традиционно представили новейшую боевую технику, мы это видели на примере моторесурсов и танков. Мы увидели современные системы артиллерии, системы «Искандер», которыми мы грозим Европе. Нам показали комплексы «Тор-М2», мы увидели системы «Бук» и «С-400″. Это та часть, которой мы гордимся, и это справедливо, потому что наши системы самые лучшие», — с гордостью заявил Михайлов.

Собеседник NN добавил, что посмотреть на различные виды войск всегда приятно и интересно. Военный эксперт добавил, что наблюдал за своей Военно-политической академией и что все, кто имеет отношение к армии, оценили слаженность парада.