В Оренбуржье зенитчики ЦВО прикрыли группу войск от «нападения»

28.02.2017/Самара/РИА Новости Зенитчики Центрального военного округа на учениях в Оренбуржье прикрыли группировку войск от воздушного нападения условного противника, сообщает пресс-служба ЦВО.

«Подразделения войск противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО) провели учение по прикрытию группировки войск от воздушного нападения противника на Тоцком полигоне в Оренбургской области», — отмечается в сообщении.

Как отмечается в релизе, по замыслу учений подразделениям было необходимо совершить многокилометровый марш к месту сосредоточения и уничтожить авиацию условного противника. Расчеты зенитных ракетных комплексов ЗРК «Бук-М2» были подняты по тревоге в Пензенской области и переброшены на 500 километров. На месте сосредоточения военнослужащие зарядили пусковые машины и успешно провели несколько десятков зачетно-учебных стрельб по высокоманевренным целям.

Учения проводились в рамках лагерных сборов войск противовоздушной обороны, которые продлятся до середины марта.

«Бук-М2» — высокомобильный и многофункциональный зенитный ракетный комплекс, обеспечивающий защиту прикрываемых объектов от стратегической и боевой авиации, а также ракет и прочих аэродинамических аппаратов.