Эксперт прокомментировал планы США по замене оборонных грантов для Украины

22.05.2017/Москва/RT на русском Заместитель директора Таврического информационно-аналитического центра РИСИ Сергей Ермаков в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» спрогнозировал возможный эффект от прекращения выделения Вашингтоном безвозмездной военной помощи ряду стран.

По мнению эксперта, это может привести к тому, что Украина потеряет возможность самостоятельно принимать решения и будет следовать рекомендациям Вашингтона.

«В случае с Украиной — её будут загонять в такую ситуацию, когда фактически Киеву военную помощь американцы начнут предоставлять только в обмен на что-то, например, на территории или на готовность во всём следовать правилам Вашингтона», — заявил Ермаков.

Ранее политолог Андрей Кошкин в ходе беседы с ФАН прокомментировал намерение руководства США перевести Украину и ряд других стран с безвозмездной военной помощи на кредиты.

Накануне стало известно, что власти США намерены отказаться от программы безвозмездного выделения денежных средств на оборонные нужды ряду стран, включая Украину.