Украинские националисты нашпиговывают спальные районы городов бронетехникой и артиллерией

25.03.2022/Москва/Первый канал Получается, что украинские власти просьбами о переговорах просто тянули время, чтобы успеть разместить технику. Далее в репортаже результаты, а также данные об итогах этого дня специальной военной операции для защиты ДНР и ЛНР, они поступили из нашего Минобороны менее часа назад.

Чего бы ни пыталась добиться киевская власть — системы залпового огня в жилых кварталах украинских городов не могут быть волей мирного населения. Националисты, прикрываясь гражданскими, умышленно нашпиговывают спальные районы своей бронетехникой и реактивной артиллерией.

Жители Харькова сегодня случайно засняли украинские установки залпового огня, приготовленные к пуску на одной из улиц в спальном массиве города. Так во всем мире поступают террористы, в данном случае — украинские националисты, у которых в подразделениях регулярной армии отдельные задачи.

Игорь Конашенков: «Националисты выявляют неблагонадежных среди украинских военнослужащих. А в случае принятия командирами подразделений ВСУ решений об отходе с занимаемых рубежей действуют в качестве заградительных отрядов. На отдельных направлениях они осуществляют подрывы мостов для исключения возможности отступления воинских частей и подразделений украинских вооруженных сил. Зафиксирован не один случай самосудов и расправ со стороны националистов над не желающими воевать срочниками для устрашения личного состава подразделений ВСУ. Об этом говорят сложившие оружие украинские военнослужащие».

А это север Киева. Оболонский район. Прямо из кузова грузовика украинские военные раздают автоматическое оружие населению кому попало. И вот так — на улицах, во дворах — среди гражданских только в Киеве распространено уже около более 18 тысяч автоматов. Ничем хорошим закончиться это не может. Кто знает, кому оружие попадает в руки и где потом эти автоматы всплывут — а что если в России или Европе? Ну а что же сейчас у украинских националистов.

Тем временем украинская столица охвачена паникой. В немногочисленные поезда уходящие с центрального железнодорожного вокзала Киева сегодня пытались сесть горожане и иностранцы.

Некоторым бегство удалось. Днем сообщалось о том, что Киев в сопровождении спецназа покинул руководитель разведки Германии. Возможно, это именно он вылетел из Киева на неопознанном джете в направлении Румынии. Кроме того, украинские вертолет и тяжелые транспортники с неизвестными пассажирами и грузами сегодня пересекли воздушную границу Украины в Польше.

По стране ползли слухи о бегстве президента Зеленского. Телеканал CNN сообщал, что он вывезен в некий защищенный бункер. При этом на кадрах трансляции из центра города весь день по-прежнему тихо. Русских танков как не было, так и нет.

С утра киевлян напугали украинские военные. ПВО ВСУ по ошибке атаковали свой же истребитель Су-27 прямо над столицей. Вот еще жуткие кадры из Киева. На видео так называемая «Стрела-10» Вооруженных сил Украины — тяжелый гусеничный зенитно-ракетный комплекс еще советского производства, каких в нашей армии нет. Машина носится по жилым кварталам мирного города и в какой-то момент наезжает на легковушку, в которой в это время находятся люди.

«Стрела» весит более 12 тонн, так что последствия наезда самые трагические. В Одессе движимые слухами о якобы возможности морского десантирования российских военных, ВСУ сегодня приступили к минированию туристических пляжей, что вызвало полное недоумение горожан.

В рамках демилитаризации Украины Российские вооруженные силы со вчерашнего дня прибывают на аэродром в нескольких километрах под Киевом. Есть фото и видео десантирования и занятия нашими силами аэропорта корпорации «Антонов» в населенном пункте Гостомель.

Сейчас аэродром и прилагающие к нему районы контролируются россиянами, которые, кстати, взяли на себя даже дорожное регулирование гражданского автотранспорта. Сегодня это видео снято одним из сотрудников корпорации «Антонов» у КПП при въезде в аэропорт. Только к концу разговора с десантником киевлянин понял, что помогает ему не украинский, а российский военный.

Тем временем раненых украинских солдат принимают Луганск и Донецк. Эта группа военнослужащих ВСУ сегодня сложила оружие и сдалась народной милиции ЛНР.

На разных направлениях контрнаступления ЛНР и ДНР продолжать боевые действия уже отказались более 150 украинских солдат и офицеров. Они подписывают заявления о гарантии того, что больше не вернутся на войну. Им оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Кормят, дают позвонить домой.

Аналогичные кадры сегодня поступали из Донецка. На юге Украины солдаты сложили оружие в Джанкое, а также на острове Змеиный. Он расположен в Черном море вблизи украино-румынской границы. Там россиянам сдались 82 бойца. На Киев это, судя по всему, произвело сильное впечатление — всех военнослужащих со Змеиного украинские власти официально объявили погибшими.

Еще одна успешная операция по демилитаризации — на севере Украины. Российские войска достигли договоренности с украинскими военнослужащими о совместной охране комплекса Чернобыльской АЭС. Станция не повреждена, и все работы по ее техническому обслуживанию продолжаются.

Специальная военная операция развивается. И уже есть трофеи. Новейшие образцы вооружения, поставленные Украине странами НАТО.

Кроме того, за двое суток выведено и строя уже более двух сотен объектов военной инфраструктуры — аэродромы, пункты управления, узлы связи, комплексы ПВО и РЛС. Все это уничтожено точечными ударами, как правило, за пределами городов, и ни при каких обстоятельствах не в жилой городской застройке.