Трамп: наличие хороших отношений между США и РФ помогло бы решить ядерную проблему КНДР

26.10.2017/Нью-Йорк/ТАСС Президент США Дональд Трамп считает, что наличие хороших отношений между Москвой и Вашингтоном облегчило бы урегулирование кризиса вокруг ядерных и ракетных разработок Пхеньяна. Об этом американский лидер заявил в среду в интервью телеканалу Fox News.

«Я думаю, было бы великолепно, если бы мы поладили с Россией. Я не считаю это чем-то неправильным, — указал глава Белого дома. — Это держава, ядерная держава. Думаю, что у нас могли бы быть хорошие отношения».

По словам Трампа, при наличии более прочных связей между Москвой и Вашингтоном «ситуацию с Северной Кореей было бы проще урегулировать». Американский лидер констатировал, что США взаимодействуют с КНР в данной сфере. «Но было бы великолепно, если бы мы могли говорить и с Китаем, и с Россией», — добавил Трамп. «Потому что Китай помогает нам. А Россия, может быть, идет другим путем и вредит тому, что у нас получается», — сказал президент США. «И когда я говорю «может быть», думаю, что я точно знаю, о чем идет речь», — добавил Трамп. Он подчеркнул, что наличие более положительных отношений между США и РФ «было бы чем-то хорошим, а не плохим».