США решили всерьез заняться исследованием НЛО

14.08.2020/Москва/РенТВ В Штатах, кажется, всерьез планируют развернуть борьбу с… инопланетными захватчиками. Министерство обороны США заявило о создании специальной рабочей группы по исследованию НЛО.

Пентагон выбрал цель и пошел на близкий контакт с НЛО. Теперь их будет изучать специальная военная группа. Кто и зачем летает над Штатами без разрешения, будут выяснять десятки экспертов.

«Президент Трамп сам сказал, что у него действительно есть секретная информация о Розуэлле, который является легендарным местом предполагаемого крушения НЛО. Я думаю, что это тема, которую комитеты по надзору должны серьезно изучить«, — заявил бывший заместитель помощника министра обороны США по разведке Кристофер Меллон.

Тема поднята во всех СМИ, и комментирует ее лично президент Трамп. Он тут и в качестве главного хранителя секретов, и как шоумен.

Главным «агентом Малдером» будет проверенный республиканец, соратник Трампа по партии. Разведчик и почему-то финансовый аналитик, не имеющий прямого отношения к авиации.

«Заместитель министра обороны Дэвид Норквист будет курировать рабочую группу, которая, как ожидается, будет официально представлена в ближайшие дни«, — заявили в США.

Бывший финансовый директор Министерства внутренней безопасности, главный финансовый контролер в Министерстве обороны Дэвид Норквист будет заниматься вот этим. Съемки неопознанных летающих объектов в инфракрасном диапазоне впервые утекли в Интернет еще в 2017 году. Сами эпизоды якобы внеземного вторжения происходили в 2004-м и 2015-м. Но только в апреле этого года их подлинность подтвердил Пентагон. Момент официального признания военного ведомства в охоте за инопланетянами совпал с разгаром эпидемии коронавируса. 

«Впереди американские выборы, а по статистике 60 процентов американцев верят, что НЛО посещают планету Земля. А раз 60 процентов избирателей верят в инопланетян… Наверное, на этой теме можно сыграть«, — говорит руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов.

Вера в зеленых человечков культивируется в американцах так же, как и вера в американскую мечту. Вот съемка: штурм зоны 51 в Неваде, здесь тысячи людей со всех штатов. Им кто-то сказал, что тут хранят останки инопланетян, они хотят посмотреть…

Похоже, что президент Трамп прекрасно знает интересы своих избирателей. Отвлечь их от реальных проблем оказалось несложно. В то время как США входят в топ стран с самой высокой заболеваемостью коронавирусом и сейчас новый пик, который грозит окончательно подорвать экономику, лучшего средства для отвлечения внимания, чем летающие тарелки, просто не придумаешь.