Студенты из Ярославского выступили в «Открытом эфире»

8.02.2022/Москва/Звездный бульвар Студенты 3-го курса Национального исследовательского Московского государственного строительного университета на Ярославском шоссе Михаил Ведяков и Кирилл Фоломейкин приняли участие в прямом эфире ток-шоу «Открытый эфир» на телеканале «Звезда». Участники программы обсуждают важные мировые события.

Михаил рассказал, что вот уже 5 лет в университете существует Парламентский клуб, председателем которого он сейчас является.

– Мы следим за политической жизнью в стране и за рубежом. Устраиваем студенческие парламентские часы, на которые приглашаем политологов и журналистов, – говорит Михаил. – Конечно, когда нам позвонили с телеканала и спросили, не хотим ли мы принять участие в «Открытом эфире», сразу согласились. Мы из зала задавали вопросы журналисту- международнику Дмитрию Бабичу, обозревателю «РИА Новости» Петру Акопову, сценаристу документального кино Сергею Барабанову, руководителю бюро военно-политического анализа Александру Михайлову.

– Понравилось, что нас восприняли на равных, отвечали развёрнуто, – продолжает Михаил. – Лично я поинтересовался у Дмитрия Бабича, станет ли Белоруссия нашим союзником в случае военного конфликта с Украиной.

Также Михаил принял участие в съёмках вечернего выпуска «Открытого эфира».