Специальное КБ перспективных проектов создано в концерне «Алмаз-Антей»

18.01.2017/Москва/ТАСС Специальное конструкторское бюро перспективных проектов создано в концерне ВКО «Алмаз- Антей». Об этом говорится в сообщении концерна, поступившем в среду в ТАСС.

«В компании создана сложная структура центров ответственности, в том числе специальное КБ перспективных проектов. Это структурное подразделение концерна сконцентрирует все заделы в области исследований и разработок и будет выполнять роль центра ответственности за сквозную систему стратегического планирования разработок компании», — говорится в сообщении.

Как пояснили в концерне, КБ создано в рамках оптимизации структуры компании, которая предполагает сокращение штатов примерно на 30%, сокращение ряда управлений и реорганизацию. В частности, в компании сокращены несколько служб и управлений, а ряд управлений объединены и преобразованы в профильные департаменты.

Как сообщалось ранее, «Алмаз-Антей» ведет в настоящее время ряд перспективных проектов, в том числе программы по разработке зенитных ракетных комплексов пятого поколения и созданию новейшей зенитной ракетной системы дальнего действия С-500.