«Россия не допустила ведения боевых действий по правилам Украины» — Владимир Ераносян

22.03.2022/NewsFront Спецоперация Российской Федерации по демилитаризации и денацификации соседнего государства продолжается.

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что возможные компромиссные договоренности с Российской Федерацией, в том числе касающиеся гарантий безопасности, должны быть вынесены на референдум на Украине.

О целях российской освободительной спецоперации и возможных её сроках, рассказал эксперт Бюро военно-политического анализа, капитан 1 ранга запаса Владимир Ераносян в эфире программы «Мнение».

«Очевидно, что спецоперация идет успешно.  Что касается сроков, здесь я гадать на кофейной гуще я тоже не собираюсь, но я уже озвучивал примерные сроки горячей фазы и, на мой взгляд, она должна была продлиться сорок дней», – пояснил эксперт.

Кроме того гость программы добавил, что сама спецоперация, начавшаяся 24 февраля, это были вынужденные ответные действия на реальные угрозы вторжения, не просто провокации, потому что украинская армия готовилась к реальному вторжению – городскому бою, к прорыву в города Донбасса и закрепления в руинах. У них всё для этого было готово.

«ВСУ готовились напасть на Донбасс. Россия не допустила ведения боевых действий по правилам Украины», – подытожил Владимир Ераносян.