Россия и Индия продолжат переговоры по поставкам ЗРК С-400

19.12.2017/Москва/РИА Новости Россия и Индия продолжают технические переговоры по поставкам Нью-Дели ЗРК С-400, реализация соглашения требует времени в силу естественных причин, заявил РИА Новости посол Индии в РФ Панкадж Саран.

«Контракты по линии ВТС касаются высокоточных технологий, больших объемов инвестиций, и они относятся к сфере национальной безопасности. То есть закономерно и естественно, что заключение и реализация этих соглашений требует времени. У нас есть свои национальные процедуры, которые нужно соблюсти», — сказал посол.

Что касается конкретных проектов, например, С-400, то «на данный момент ведутся переговоры по техническим вопросам», добавил дипломат. Он отметил, что соглашение в этой сфере было подписано «совсем недавно».

«В силу многих аспектов переговоры занимают время, нужно понимать это. Но если говорить об этом или других проектах, хочу подчеркнуть: Индия привержена тому, чтобы продвигаться в реализации этих проектов в том смысле, чтобы это удовлетворяло обе стороны, а сами проекты были прозрачными и соответствовали финансовым и техническим требованиям», — добавил посол Индии.