РОССИЯ ВЕРНУЛА «ОПОРНЫЙ КАРКАС»: «ЗАКРЕПЛЯЕМСЯ ЗА США И ОБХОДИМ БРИТАНИЮ» — ПОЛИТОЛОГ

27.08.2021/Москва/Царьград Россия вернула свой «опорный каркас». Речь об ОПК, который на сегодняшний день удалось полностью восстановить после кризиса 1990-х годов, заметил военный политолог Александр Михайлов: «Закрепляемся за США и обходим Британию».

Россия переходит к ускоренному развитию высокотехнологичной промышленности. Особую роль сыграет военно-промышленный комплекс, который может стать самым настоящим драйвером роста всей экономики, подчеркнул ведущий Царьграда Никита Комаров в программе «Без цензуры».

Сможет ли армия вытащить страну? — задался вопросом ведущий «Первого русского».

На него постарался ответить гость студии — руководитель бюро военно-политического анализа, военный политолог Александр Михайлов. Он заметил, что в последнее время Россия ежегодно расширяет свои экспортные возможности в сфере вооружений и смежной отраслевой продукции.

Так, наша страна буквально за последние 10-15 лет поднялась на мировом рынке оружия с 5 — 6-го до 2 — 3-го мест, обратил внимание собеседник Царьграда:

Закрепляемся за Соединёнными Штатами, конкурируем с Китаем и обходим Британию. Всё это говорит о том, что Россия полностью восстановила свой оборонно-промышленный комплекс, который в начале 1990-х годов, к сожалению, деградировал.

Таким образом, теперь ОПК вновь стал «опорным каркасом» России, каким он ранее был и для Советского Союза, когда он, по сути, кормил значительную часть граждан, предоставляя, в частности, рабочие места, резюмировал эксперт.