«Рособоронэкспорт» представит новейшую военную технику на Dubai Airshow

13.11.2017/Москва/РИА Новости «Рособоронэкспорт» представит новейшую российскую продукцию военного назначения для ВВС и ПВО на Международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow 2017, которая проходит с 12 по 16 ноября в Дубае (ОАЭ), сообщает пресс-служба компании.

Руководителем объединенной российской делегации назначен директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев. Делегацию Рособоронэкспорта возглавляет заместитель генерального директора компании – директор департамента экспорта специмущества и услуг ВВС Сергей Корнев. В работе российской делегации примут участие гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев и его заместитель Сергей Гореславский.

«Повышенный интерес партнеров России в регионе ожидается к боевым вертолетам Ка-52 и Ми-28НЭ, военно-транспортному вертолету Ми-171Ш, транспортно-боевому вертолету Ми-35М, учебно-тренировочному (учебно-боевому) самолету Як-130, многофункциональному фронтовому истребителю МиГ-29М, многоцелевому сверхманевренному истребителю Су-35», – сказано в сообщении.

Отмечается, что при помощи голографического мультимедийного каталога и демонстрационного стола с левитирующими моделями будут продемонстрированы современные образцы российского оружия.

«Рособоронэкспорт» также представит на выставке средства ПВО — зенитную ракетную систему С-400 «Триумф», зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», зенитные ракетные комплексы семейства «Бук», переносные зенитно-ракетные комплексы «Игла-С» и «Верба», добавили в компании.

В пресс-службе отметили, что гвоздем программы выставки станут выступления авиационной группы «Русские Витязи». Кроме того, в летной программе авиакосмической выставки в Дубае впервые будет участвовать истребитель Су-35.

«В небе Дубая впервые в рамках Dubai Airshow 2017 российские пилоты покажут чудеса высшего пилотажа на сверхманевренных многофункциональных истребителях Су-30СМ и Су-35», — сказано в сообщении.