Рособоронэкспорт представит в Перу задействованную в Сирии военную технику

17.05.2017/Москва/RNS Российский спецэкспортер вооружений «Рособоронэкспорт» представит на международной оборонной выставке SITDEF-2017 в Перу технику, участвующую в антитеррористической операции в Сирии, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу компании.

«На стенде Рособоронэкспорта представлена информация о более чем 250 образцах продукции военного назначения. Многие из них применялись российскими ВКС в ходе антитеррористической операции в Сирии и показали себя как надежное, качественное и безотказное оружие, способное выполнять боевые задачи в реальных условиях», — говорится в сообщении.

В Рособоронэкспорте отмечают, что наиболее перспективными образцами российской техники в регионе являются учебно-боевой самолет Як-130, истребитель МиГ-29М и Су-30МК. Заказчики также проявляют интерес к военно-транспортному вертолету Ми-171Ш, боевому вертолету Ми-28НЭ и транспортно-боевому вертолету Ми-35М.

Кроме того, спецэкспортер вооружений ожидает повышенный интерес представителей вооруженных сил латиноамериканских стран к танку Т-90С, бронетранспортерам БТР-80А и БТР-82А, зенитным комплексам «Тор М2КМ», «Бук-М2Э», «Панцирь-С1» и «Игла-С».

«Также актуальными для стран региона являются зенитные ракетные системы большой дальности С-400 «Триумф» и «Антей-2500», — добавили в пресс-службе.

Выставка пройдет в Лиме с 18 по 21 мая. Российскую делегацию возглавит заместитель директора Федеральной службы военно-технического сотрудничества РФ Анатолий Пунчук.