Разведкорабль ВМФ РФ замечен у берегов Восточного побережья США

23.01.2018/Нью-Йорк/ТАСС Разведывательный корабль ВМФ России «Виктор Леонов» замечен у берегов Восточного побережья США. С таким утверждением выступила в понедельник телекомпания CNN, которая ссылается на источники в минобороны США.

По их данным, «Виктор Леонов» находится в международных водах. Он был замечен примерно в 160 км к юго-востоку от Уилмингтона (штат Северная Каролина).

Как отмечает CNN, судно несколько дней назад покинуло Порт-оф-Спейн — столицу карибского государства Тринидад и Тобаго, после чего направилось на север. Курс корабля неизвестен, однако, как сообщили источники телеканала, ранее «Виктор Леонов» уже курсировал вдоль Восточного побережья США, где, в частности, расположены базы американских ВМС в Норфолке (штат Вирджиния) и Кингс-Бэе (штат Джорджия).

Последний раз «Виктор Леонов» был замечен у Восточного побережья США в марте прошлого года. Как сообщал тогда телеканал Fox News, разведкорабль прошел в международных водах приблизительно в 37 км юго-восточнее базы в Кингс-Бэе.