Работы по оформлению рекламного паспорта комплекса «Бук-М3» начались

17.02.2017/Бангалор/ТАСС «Бук-М3» готовят к продаже на экспорт. Работы по оформлению рекламного паспорта на новый комплекс ПВО уже начались, сообщили ТАСС в пресс-службе концерна ВКО «Алмаз-Антей».

По оценке специалистов «Алмаз-Антея», по боевой эффективности среди мобильных комплексов класса средней дальности «Бук-М3» имеет сейчас лучшие показатели. Это, а также широкая известность комплексов «Бук» за рубежом будут способствовать успешному продвижению на внешнем рынке «Бук-М3Э», рассчитывают в концерне.

«Алмаз-Антей» на оружейной выставке «АЙДЕКС-2017», которая пройдет с 19 по 23 февраля в ОАЭ, также покажет модели систем ПВО, а также другую свою продукцию.

«Экспозицию концерна составят модели боевых средств зенитных ракетных систем «Антей-2500», комплексов «Бук-М2Э» на гусеничном и колесном шасси, а также «Тор-М2Э», — говорится в сообщении компании.

Кроме того, на экспозиции в виде моделей будут показаны радиолокационные станции и радиолокационные комплексы контроля воздушного пространства.

В виде плакатов и листовок будут представлены комплексы «Риф-М», «Штиль-1» и ракета для него.