Правительство расширило круг компаний среднего бизнеса в легпроме

27.11.2011/Москва/Российская газета Правительственным постановлением значительно расширен круг компаний, относящихся к среднему предпринимательству в легкой промышленности. Документ опубликован сегодня на официальном сайте кабмина. Среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год теперь должна составлять от 250 до 1000 человек, отмечается в пояснительной записке к документу. Однако чтобы попасть в новый список, доля доходов компании по таким показателям, как «Производство текстильных изделий», «Производство одежды» или «Производство кожи и изделий из кожи» по итогам предыдущего календарного года должна составлять не менее 70 процентов общей суммы доходов.

Отмечается, что принятые решения направлены на расширение круга субъектов среднего предпринимательства и позволят оказывать поддержку значимым инвестпроектам по модернизации и созданию новых производств в отдельных отраслях промышленности в индивидуальном порядке.

Напомним, что Минпромторг недавно озвучил три главных направления развития легкой промышленности страны на период до 2025 года. Это развитие и применение новых высокотехнологичных материалов; создание крупных производств, которые будут работать в рамках крупных контрактных заказов и удовлетворять потребности международных крупных ритейлеров; развитие цифровой экономики.