Посол РФ в США проведет 18 декабря встречу с замгоссекретаря

18.12.2017/Вашингтон/ТАСС Посол России в США Анатолий Антонов проведет в понедельник встречу с заместителем госсекретаря США по политическим делам Томасом Шэнноном в американской столице. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба Госдепартамента.

По ее сведениям, Шэннон и Антонов встретятся в 12:30 (20:30 мск) за обедом, во время которого обсудят деловые вопросы. Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что беседа будет закрыта для прессы.

В пятницу замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил ТАСС, что его встреча с Шэнноном не состоится до Нового года, но продолжает прорабатываться.

Установление канала двустороннего диалога в формате Рябков — Шэннон стало одним из итогов визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву в апреле этого года. В частности, была достигнута договоренность о назначении спецпредставителей от МИД РФ и Госдепартамента, которым поручено проанализировать существующие проблемы в отношениях Москвы и Вашингтона. Позднее министр иностранных дел России Сергей Лавров называл эти контакты «полезным и деловым подходом».