Пашинян ловит хайп, спекулируя на Искандерах — военный эксперт

24.02.2021/Москва/ИА Красная Весна Против российского комплекса «Искандер» идет информационная война, а Пашинян ловит хайп, списывая свое поражение на некачественность российских «Искандеров», заявил руководитель бюро военно-политического анализа Александр Михайлов 24 февраля корреспонденту ИА Красная Весна.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что российские ракетные комплексы «Искандер» непригодны для использования, а ракеты, которые этими комплексами используются, взрываются только на 10%.

«Сейчас идет масштабная информационная кампания против этого комплекса, потому что само наличие его в Калининградской области пугает нашего потенциального противника. Пашинян ловит хайп на этой информационной волне, смакуя свое тяжелое поражение», — отметил Михайлов.

Эксперт рассказал, что комплекс «Искандер» носит тактическое значение, радиус его поражения 500 км, при этом он может поражать цели в воздухе и на земле. Он подчеркнул, что комплекс отличный и прекрасно себя зарекомендовал в ходе разных военных учений, находясь на вооружении Российской Армии.

«Я не видел, как Пашинян работает с пусковой установкой „Искандер“. Но я знаю, как с этим комплексом работают российские военнослужащие. У них нет претензий к качеству», — сказал руководитель бюро военно-политического анализа.