Отряд кораблей ТОФ прибыл с визитом в Таиланд

13.11.2017/Москва/ТАСС Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) прибыл с визитом в Таиланд. В рамках визита российские моряки примут участие в военно-морском параде, который состоится в Таиланде в честь 50-летия Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ Николай Воскресенский.

«Сегодня отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев» и большого морского танкера «Борис Бутома» с неофициальным визитом прибыл в Королевство Таиланд. После постановки кораблей отряда на якорь в бухте Паттая, состоялся ряд организационных совещаний с принимающей стороной. В рамках неофициального визита 19 ноября экипажи российского корабля и судна примут участие в военно-морском параде, который состоится в Таиланде в честь 50-летия Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН)», — сказал представитель ТОФ.

Также в программе визита посещение российского отряда представителями российского дипломатического корпуса в Королевстве Таиланд и взаимные визиты моряков стран АСЕАН.

Корабли ТОФ совершают поход по южной части Азиатско-Тихоокеанского региона. Накануне они покинули Камбоджу, где приняли участие в совместных учениях.