Нижегородский НИИ радиотехники поставит Минобороны РФ партию радаров

15.05.2017/Москва/RNS Минобороны РФ и АО «Федеральный научно-производственный центр «Нижегородский НИИ радиотехники»» заключили контракт на поставку мобильных многодиапазонных радиолокационных комплексов средних и больших высот «Небо-М», сообщает военное ведомство.

«В комплексе использованы средства обнаружения со значительными зонами обнаружения малоразмерных и малозаметных целей, в том числе выполненных по технологии «стелс»», — говорится в сообщении.

Для комплексов характерно малое время, высокий темп обновления и выдачи информации, в том числе, по скоростным и маневрирующим целям, большие дальности обнаружения пусков баллистических ракет, большие потолки в режиме сопровождения баллистических целей.

В режиме кругового обзора комплекс обеспечивает работу на дальности от 10 км до 600 км, на высотах до 600 км. Одновременно сопровождается до 200 трасс целей с радиальными скоростями до 18 тысяч км/ч. В секторном режиме комплекс может отслеживать до 20 целей на дальности до 1800 км и на высотах до 1200 км.