«НАТО делает расчет на бесконечный поток техники на Украину» — Вадим Масликов

13.04.2022/NewsFront Подполковник в запасе, эксперт бюро военно-политического анализа Вадим Масликов в эфире программы «Мнение» прокомментировал новость о том, что в Одессе приступила к работе секретная мониторинговая группа НАТО.

«Стоит отметить насколько важно внимание Англии к этой территории Украины. Можно отнестись к 2014 году, когда началась активная фаза включения Англии в непосредственную деятельность в работе на Крым, на Донецк и на всю территорию Украины и России», – отметил эксперт.

Гость программы пояснил, что сегодня мы видим политику Англии в области морских портов, морских каналов и судоходных трасс. Одесса является значимым портом для той же Англии по ряду причин, поэтому интерес у Англии достаточно огромный.

«Сегодня мы видим, что в Одессу приходит наркотрафик, который расходится не только по Европе, но и в Россию. Что касается вооружения, Джонсон заявил, что поддержит вооружением Украину. Сегодня мы видим, что конвейер поставок вооружения потихоньку налаживается. Учитывая, что если будут поставлены на Украину системы стран НАТО, то будут привлечены не украинские операторы, а привлечены солдаты НАТО, это большая угроза  для нашей авиации. Мы видим еще и береговое ракетное вооружение в Одессе, что является для нас угрозой.», – подчеркнул Вадим Масликов.

Подытоживая гость студии добавил, Запад решил затянуть войну надолго и ставка на то, чтобы измотать нас, поэтому крайне важно поток вооружения остановить.