Названа дата встречи Путина и Эрдогана

26.09.2017/Москва/Экономика сегодня Российский лидер Владимир Путин проведет встречу с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом 28 сентября. Как следует из сообщения, опубликованного на сайте Кремля, переговоры двух президентов состоятся в Анкаре.

О встрече Владимир Путин и Реджеп Эрдоган договорились в ходе телефонных переговоров, уточняется в сообщении. Лидеры продолжат «обстоятельный обмен мнениями по региональной и двусторонней повестке».

Ранее сообщалось, что телефонные переговоры Владимира Путина и Реджепа Эрдогана, которые главы государств провели 25 сентября, были посвящены тематике Сирии. При этом на личной встрече лидеры намерены обсудить референдум о независимости в Сирии и Курдистане, а также поставки в Турцию российских вооружений, в частности – противоракетной оборонительной системы С-400.

В рамках телефонной беседы Путин и Эрдоган также обсудили борьбу с терроризмом в САР и введение зон деэскалации в Идлибе. Переговоры на эти темы президенты продолжат и при личной встрече в Анкаре.