ЛНР направила удерживаемых лиц к месту обмена

27.12.2017/Луганск/ТАСС Провозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) направила удерживаемых лиц к месту обмена пленными между Киевом и республиками Донбасса. Об этом в среду сообщила представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных Ольга Кобцева.

«Сейчас мы отправляемся на место обмена», — сказала она агентству «Луганск информцентр».

Кобцева рассказала, что ранее все удерживаемые на территории республики пленные подтвердили готовность участвовать в запланированном обмене.

«Все удерживаемые в ЛНР лица подтвердили готовность к обмену», — сказала она.

Представитель ЛНР также поблагодарила Русскую православную церковь Московского патриархата и президента России Владимира Путина за усилия, приложенные ими для решения вопроса обмена удерживаемыми лицами в Донбассе.

«Это событие ознаменовано тем, что оно происходит под эгидой Русской православной церкви Московского патриархата, но вклад церкви носит сугубо гуманитарный характер. Огромное спасибо за содействие в проведении обмена, за усилия, которые были приложены со стороны президента России Владимира Путина», — сказала Кобцева.

«Мы надеемся, что в дальнейшем мы не будем останавливаться. Это первый этап обмена, потому что передаются не все удерживаемые лица как с одной стороны, так и с другой, и мы и дальше будем двигаться в этом направлении», — заверила представитель ЛНР.