Концерн ВКО «Алмаз-Антей» подводит итоги программы выявления лидеров трудовых коллективов

13.02.2018/Москва/Интерфакс-АВН Завершающий этап сборов участников программы, направленной на выявление лидеров трудовых коллективов концерна ВКО «Алмаз-Антей» по итогам 2017 года стартовал в Санкт-Петербурге.

«Более 50 победителей программы участвуют в специальных семинарах и практических занятиях, организованных Научно-образовательным центром Северо-Западного регионального центра (СЗРЦ) концерна», — сказано в сообщении пресс-службы концерна.

В течение недели (с 12 по 16 февраля) на территории СЗРЦ в ходе сборов и стажировки лидеров концерна будет прочитан курс лекций на актуальные темы общественно-политического, производственно-хозяйственного и научно-практического характера, пройдут семинары, «круглые столы» и психологические тренинги.

Программой сборов также предусмотрено ознакомление участников с предприятиями СЗРЦ (АО «ГОЗ», АО «ЗРТО», АО «КБСМ», АО «РИРВ», АО «ВНИИРА», АО «Завод «Навигатор»), спецификой их производственной деятельности в рамках выполнения государственного оборонного заказа, говорится в сообщении.

Программа по выявлению лидеров трудовых коллективов была разработана в конце 2016 года по инициативе генерального директора концерна ВКО «Алмаз-Антей» Яна Новикова. Цели программы — повышение уровня кадрового потенциала концерна, развитие инициативности и творческой активности его сотрудников. В рамках программы ставятся задачи совершенствования лидерских и профессиональных качеств работников и пропаганды их достижений. Методика реализации программы является оригинальной разработкой Научно-образовательного центра ВКО «Алмаз-Антей» им. академика В.П.Ефремова.

Полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов на церемонии открытия сборов отметил, что «лидеры составляют основу фундамента успеха каждого предприятия и в целом успеха нашей страны». «Такая программа поддержана высшим руководством страны, и очень хорошо, что она реализовывается в «Алмаз-Антее», — отметил А.Беглов, которого цитирует пресс-службы. Он подчеркнул важность принципов выявления лидеров коллективов, в соответствии с которыми отбор кандидатов происходит независимо от профессии и занимаемой должности.

«Победить может и сварщик, и руководитель, — любой, кто взял на себя смелость участвовать в этом конкурсе. А дальше должен быть соответствующий результат — подвижки в работе, в карьере», — сказал полпред президента РФ.

Он поздравил победителей и вручил памятные знаки «Победитель программы выявления лидеров».

В свою очередь Я. Новиков, обращаясь к участникам программы, выразил уверенность, что победители конкурса уже в ближайшей перспективе станут опорой и движущей силой многотысячного коллектива концерна. «От вас сегодня очень многое зависит, и вы уже являетесь нашим авангардом, «золотым фондом». Надеюсь, что мы с вами будем сотрудничать долгое время, — в концерне сделают всё для того, чтобы вам было интересно реализовывать стоящие перед нами задачи», — заверил глава холдинга, слова которого приведены в пресс-релизе.