Концерн «Алмаз-Антей» завершил сокращение штатов на 30%

18.01.2017/Москва/ТАСС Концерн ВКО «Алмаз-Антей» завершил сокращение штатов на 30%, также были сокращены ряд структур компании. Об этом говорится в сообщении Концерна, поступившем в среду в ТАСС.

В пресс-службе пояснили, что кредиты на инвестиции в проекты и расходы на новые производства привели к необходимости искать дополнительные средства, в том числе за счет снижения непроизводительных расходов.

«Высвобождение около 30% от штатной численности управляющей компании Концерна в рамках оптимизации структуры — один из шагов в этом направлении. При его реализации было проведено сокращение ряда структурных подразделений Концерна», — сказали в пресс-службе «Алмаз- Антея», отметив, что совет директоров АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» утвердил новую организационную структуру.

Ряд управлений Концерна объединены и преобразованы в профильные департаменты, сокращены несколько служб и управлений.

Как отметил гендиректор компании Ян Новиков, «изменение организационной структуры и оптимизация штатной численности, проведенные в Концерне, позволят повысить эффективность системы управления головной компании в целом, а также обеспечить решение задач, определенных поручениями и директивами президента и правительства Российской Федерации».

Концерном построены два новых завода в Нижнем Новгороде и Кирове, завершается создание Северо-западного регионального центра в Санкт-Петербурге. Объем инвестиций по этим трем проектам составил около 110 млрд рублей, из которых 94 млрд рублей составляют собственные средства.