«Ищут золотишко». Военный эксперт о ситуации в украинской армии

15.03.2022/Москва/Радио Спутник Украинские войска сейчас представляют из себя отдельных людей, каждый из которых решает собственные задачи. Такое мнение высказал в эфире радио Sputnik эксперт Бюро военно-политического анализа, кандидат политических наук Владимир Ераносян.

Владимир Зеленский в своем видеообращении к российским военным предложил им сдаться в плен, пообещав относиться к ним, «как к людям». По утверждению Зеленского, российские войска терпят на Украине «сокрушительные потери».

Эти заявления прокомментировал в эфире радио Sputnik эксперт Бюро военно-политического анализа, кандидат политических наук, капитан 1 ранга запаса Владимир Ераносян.

«Все на уровне иллюзий и написанного текста. Зеленский, как актер, читает текст, который ему предоставляют специалисты от Уильяма Бернса, главы ЦРУ, и Ричарда Мура, главы MИ-6. На самом деле все не так. Учитывая, что украинская армия создана по бригадному принципу с заградотрядами внутри, то есть в каждом подразделении – нацбат, который контролирует атмосферу внутри коллектива, то сейчас все это трансформировалось в очаговые, спорадические заслоны, которые никак нельзя назвать армией, которая подчиняется главнокомандующему», – сказал Владимир Ераносян.

По его словам, украинские войска сейчас представляют из себя людей, решающих собственные задачи.

«Эти задачи могут быть абсолютно не связаны с обороной города или населенного пункта. А связаны с быстрой наживой, с тем, что под видом поиска диверсантов они ищут золотишко, возможно, ищут какой-то скарб ценный либо наличные купюры, которые остались от беженцев. Вплоть до того, что в гуманитарный конвой православный церкви подсаживались эсбэушники, чтобы уйти на уже подконтрольную нашим силам территорию. Общая ситуация на фронтах лишь усиливает агонию украинского режима», – считает Владимир Ераносян.