Индия, страны Персидского залива, Алжир, Вьетнам и ряд других государств являются перспективными покупателями продукции «Алмаз-Антея»

20.02.2017/Москва/Интерфакс Концерн ВКО «Алмаз-Антей» планирует наращивать экспортную составляющую как в рамках поставок продукции военного назначения через «Рособоронэкспорт», так и в рамках самостоятельного права выхода на внешний рынок, сообщил «Интерфаксу-АВН» на проходящей в Абу-Даби оружейной выставке «Айдекс-2017» представитель пресс-службы концерна.

«Концерн ВКО «Алмаз-Антей» остается крупным игроком на мировом рынке средств ПВО и нестратегической ПРО. На его продукцию военного назначения имеется активный спрос со стороны многих зарубежных стран, работа по заказам которых формирует значительную часть общего портфеля заказов концерна», — сказал собеседник агентства.

По его словам, наиболее перспективными для российских средств ПВО и нестратегической ПРО являются рынки Индии, стран Персидского залива, Казахстана, Малайзии, Индонезии, Алжира, Вьетнама, Азербайджана, Египта, Сербии, Перу, Чили, Нигерии.