Изъятие Варшавой недвижимости РФ обернется катастрофическим ударом по экономике Польши

3.03.2022/ФБМ Правящие круги Польши намереваются изъять недвижимость в Варшаве, которая раньше считалась принадлежащей Российской Федерации. Там есть какие-то юридические тонкости, из-за которых у них может действительно оказаться подобное право.

Решение руководства европейской державы прокомментировал Владимир Ераносян (Эксперт Бюро военно-политического анализа, капитан первого ранга запаса, кандидат политических наук) в эфире радио Sputnik.

Недавно министерство иностранных дел Польши обратилось в органы госуправления с представлением о возбуждении исполнительного производства по поводу двух неиспользуемых в дипломатических и консульских целях объектов недвижимости. Они, по мнению поляков, находятся в противозаконном владении нашей страны. В одном из зданий находится школа при посольстве Российской Федерации, а в другом раньше жили российские дипломаты. Сейчас этот дом требует ремонта и не заселён.

По сообщению польского внешнеполитического ведомства, здания будут отданы Государственному казначейству державы. Далее правящие круги этой страны собираются разместить в помещениях беженцев из Украины.

 Владимир Ераносян проинформировал заинтересованную общественность, что такое решение польских правящих кругов можно расценивать как “беспардонное воровство”. Политический эксперт считает, что Российская Федерация может дать жёсткий ответ на действия Польши. Он полагает, что эти меры будут иметь для польской экономики катастрофический характер. Кроме того, у Владимира Ераносяна есть другая теория про жителей этой державы. По мнению этого политолога, украинских граждан жители Польши тоже будут грабить. По словам политического аналитика, поляки получили возможность претендовать на газораспределительный хаб сжиженного природного газа Соединённых Штатов Америки. Кроме того, они поставляли на Украину оружие. Теперь польские граждане, по его мнению, будут грабить, прикрываясь Североатлантическим альянсом. По его гипотезе, они пока заняли выжидательную позицию в отношении Украины, чтобы грабить её после Российской Федерации. Владимир Ераносян считает, что делать они это будут в соответствии с планом Пилсудского “от моря до моря”.