ЗРК «Тор» представили на IDEF-2017

31.05.2017/Ижевск/ГТРК «Удмуртия» Ижевский электромеханический завод «Купол», входящий в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей», представил свои новейшие зенитные ракетные комплексы семейства «Тор» на выставке «АЙДЕФ» в Турции.

Международную выставку оборонной промышленности «IDEF» организует Фонд Вооруженных Сил Турции и крупнейший выставочный оператор TÜYAP Fairs and Exhibitions Organization Inc. Патронаж и поддержку мероприятия обеспечивает Министерство национальной обороны и Фонд поддержки турецких вооруженных сил (TAFF). Выставка стала уже традиционной — 9 мая 2017 года её делегаты собрались уже в 13-й раз.

АЙДЕФ входит в десятку крупнейших мировых выставок оборонной промышленности. Это одна из наиболее значимых выставок вооружений в Европе. Мероприятие познакомит посетителей с современными оборонными технологиями и образцами в различных отраслях ВПК. Здесь участники представят свои новейшие разработки военной техники.

Это — военное оборудование для сухопутных войск, ВМС, ВВС, технологии защиты, космические технологии, бортовые системы, вертолеты, суда, электронное оборудование, системы безопасности, оборудование и системы транспортировки и логистики.

АО «ИЭМЗ «Купол» в составе объединенной экспозиции Концерна ВКО «Алмаз-Антей» демонстрирует макет ЗРК «Тор-М2КМ» на полуприцепе, гусеничную и колесную модели боевых машин «Тор-М2Э» и «Тор-М2К».

ЗРК малой дальности семейства «Тор» предназначены для борьбы с средствами воздушного нападения — элементами высокоточного оружия, беспилотниками и самолетами, действующими на предельно малых, малых и средних высотах, днем и ночью, летящих со скоростью до 700 м/с, в том числе совершающих маневр или использующих средства активных и пассивных помех.

Боевые машины способны выполнять задачи как самостоятельно, так и в составе группировок, способны защитить территории и объекты и сами себя. На высоком уровне и программное обеспечение боевой машины ЗРК «Тор» — практически полностью автоматизирован процесс боевой работы.