Зеленскому предрекли судьбу новой Тихановской с «показами» на саммитах

5.03.2022/Москва/РЕН.ТВ Ночное выступление президента Украины Владимира Зеленского с упреками в адрес НАТО означает, что у главы государства заканчиваются козыри в рукаве. Такого мнения придерживается руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов. По словам эксперта, Запад попытается сделать из главы государства «украинскую Тихановскую», чтобы «кататься по Европе».

Почему высказывания Зеленского подталкивают альянс к глобальной войне, которая грозит уничтожением планеты? Михайлов объяснил РЕН ТВ, с чем связано такое поведение украинского лидера.

Почему НАТО не закрывает небо над Украиной

В своем обращении Зеленский заявил, что он не уверен, может ли НАТО кого-либо защитить. По его словам, альянс «не сможет откупиться литрами топлива за литры нашей крови». При этом политик не забыл упомянуть про отказ Запада «закрывать небо» над Украиной. Он считает, что в НАТО сами создают нарратив, что это действие повлечет войну России и альянса. Политолог объяснил, почему Запад не торопится предпринимать такие меры.

«Вроде НАТО щелкнет пальцами, закроет небо над Украиной, и все закончится. Но закрытие неба над Украиной означает уничтожение российской самолетов, военной авиации. Это автоматически значит объявление войны – НАТО объявляет войну РФ. В наших фундаментальных документах, которые отражают нашу стратегию, концепция безопасности означает нанесение термоядерного удара по центру принятия военных решений. Это никому на Западе не надо», – рассказал Михайлов.

Политолог считает, что Западу стоит задуматься, кого «поставил в качестве куклы».

«К чему толкает Зеленский планету? К термоядерному удару, пусть даже превентивному. Но любой превентивный удар может привести к глобальному уничтожению планеты», – пояснил эксперт.

Где находится Зеленский

Зеленский также заявил, что не покидал Киев и продолжает оставаться на рабочем месте в столице Украины. Однако жители страны регулярно обращают внимание на новости – глава государства может находиться во Львове или вовсе за границей.

Михайлов допустил, что Зеленский действительно может находиться во Львове, в Польше или в одной из прибалтийских стран. При этом он предстает в виде «украинской Тихановской».

«Он вещает из тех мест, где есть доступ к интернету, ставит за собой украинский флаг, делает вид, что он еще президент, пытается «мобилизовать ресурсы», «укрепить воинский дух» и так далее. На самом деле им управляют с Запада, он абсолютная кукла в данный момент. Он не управляет контингентом на юго-востоке Украины, не управляет националистическими батальонами наемников. Он, по сути, уже ничем не управляет – говорящая голова, которую Запад использует для продолжения войны», – добавил эксперт.

При этом политолог считает, что сейчас украинский президент способен только «промывать уши» народу.

«Украину уже слили»

Зеленский неоднократно выражал недовольство тем, что Запад оказывает, по его мнению, недостаточную помощь Киеву. Хотя Европа старается высылать «натовские наборы» вооружения, поводы для волнения у восточноевропейского государства остаются.

«Украину они уже слили. Осталось сделать это максимально красиво, с улыбочкой на лице. Этим американцы, по сути, и занимаются», – добавил Михайлов.

Политолог добавил, что самому Зеленскому остается уповать на гарантии безопасности для себя и семьи со стороны американцев. А в обмен на это политик будет говорить что угодно.

«Он будет новой Тихановской – с ним будут как с писаной торбой кататься по Европе, его будут показывать на разных саммитах, он будет получать премии Сахарова, может даже Нобелевскую премию мира получит. Все это мы видели с деятелями, которых курируют Штаты», – уверен собеседник.

Ранее пользователи соцсетей обратили внимание на странное поведение президента Украины Владимира Зеленского во время пресс-конференции 3 марта.