Замглавы Минобороны проверит выполнение гособоронзаказа на Дальнем Востоке

7.03.2017/Владивосток/РИА Новости Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов прилетел с рабочей поездкой в Восточный военный округ для инспектирования хода выполнения государственного оборонного заказа на 2017 год предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК), находящимися в регионе.

«По поручению министра обороны, 7-8 марта будет проверен ход выполнения гособоронзаказа на 2017 год предприятиями ОПК Дальнего Востока. В частности, предстоит оценить процесс изготовления вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и Ка-52К «Катран» на вертолетном заводе «Прогресс» в Арсеньеве», — сказал Борисов журналистам по прибытии во Владивосток.

«На Дальневосточном заводе «Звезда» в городе Большой Камень, — продолжил он, — будет, в частности, проверен ход ремонта и модернизации атомных подводных крейсеров проекта 949А, а на «Восточной верфи» во Владивостоке — процесс строительства противодиверсионных катеров проекта 21980, средних морских танкеров и тяжелых металлических причалов, изготавливаемых предприятием в рамках заключенных контрактов».

Замминистра обороны также сообщил, что 8 марта посетит «Центр судоремонта «Дальзавод» во Владивостоке, где ознакомится с ходом ремонта большого десантного корабля «Ослябя» и среднего разведывательного корабля «Карелия».