Диспансеризацию по месту работы прошли 1,5 млн человек в 2025 году

Содержание:

Это в два раза выше показателя 2024 года. Диспансеризацию по месту работу прошли 1,5 млн человек, что в два раза выше показателя 2024 года. Об этом сообщил председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Илья Баланин на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. «Так, за 2025 год 102,6 млн человек прошли профилактические осмотры и диспансеризацию. В том числе 1,5 млн человек прошли диспансеризацию по месту работы — это в два раза выше показателя 2024 года», — сказал Баланин. По словам председателя, это говорит о росте доступности профилактических мероприятий непосредственно на рабочем месте.