Глава «Ростеха» анонсировал смену руководства «Уралвагонзавода»

7.02.2017/Москва/INTERFAX.RU «Ростех» планирует поменять руководство «Уралвагонзавода», сообщил журналистам во вторник глава госкорпорации Сергей Чемезов. «Будет», — сказал Чемезов, отвечая на вопрос о том, состоится ли смена руководства УВЗ. Он отметил, что не может пока озвучить преемника нынешнего гендиректора завода Олега Сиенко. «Как сменим, так и узнаете», — сказал Чемезов.

Накануне стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился передать 100% акций «Уралвагонзавода» госкорпорации «Ростех». Тогда же в СМИ появилась информация о том, что экс-руководитель «Технодинамики» (холдинг «Ростеха») Максим Кузюк сменит Олега Сиенко на посту гендиректора «Уралвагонзавода», единственного в России производителя танков. «Ростех» эти сообщения опроверг.

Чемезов заявлял, что в России может появиться отдельный холдинг по производству бронетехники. В «Ростех» ранее перешел военный дивизион концерна «Тракторные заводы», который, в частности, производит боевые машины пехоты. В прошлом декабре газета «Коммерсант» сообщила, что «Уралвагонзавод» может возглавить замглавы Минпромторга Александр Потапов.