Более 70 тыс. раз жители России использовали цифровой ID в Max для посещения учреждений культуры в рамках акции «Культура поМАХимуму». Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова в своем канале в Max. «Более 70 тыс. раз россияне использовали цифровой ID при посещении учреждений культуры. Подвели итоги нашей масштабной акции «Культура поМАХимуму», в рамках которой люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей и пенсионеры могли бесплатно или со скидкой побывать в учреждениях культуры, предъявив на входе цифровой ID в MAX», — говорится в сообщении. К проекту присоединились музеи, театры, концертные площадки и культурно-досуговые центры по всей стране. Наибольшее число сканирований цифрового ID, как отметила министр, зафиксировано в Курской, Свердловской, Ростовской, Тюменской и Томской областях, а также в республиках Татарстан, Коми, Марий Эл и Бурятия. По ее словам, в ходе акции состоялся розыгрыш, в рамках которого граждане льготных категорий, посетившие наибольшее количество организаций культуры, получат призы. «Абсолютным победителем стал участник из Республики Адыгея, побывавший в 17 учреждениях», — заключила Любимова.