В Минобороны рассказали, как возникают террористические организации

10.04.2017/Москва/РИА Новости Подавляющее большинство террористических организаций не возникают сами по себе, это плод усилий извне, заявил в интервью RT в преддверии шестой международной конференции по безопасности замминистра обороны Александр Фомин.

«Не все террористические организации, а я бы сказал, что большая часть, если не подавляющее большинство, действительно, не возникают сами по себе. Это плод и творение больших политических, финансовых, военных, организационных усилий, как правило, привнесенных извне», — сказал Фомин.

По его словам, сейчас можно наблюдать новый международный феномен, террористические организации создаются для «исполнения чьей-то воли».

«Очевидно, что мы сейчас являемся свидетелями нового международного феномена в военном и политическом смысле этого слова. Это некие новые технологии по переносу революций в другие государства извне, по вносу в эти государства, якобы страдающие от недемократических режимов, вносу, учреждению и внедрению на территории этих государств якобы демократических режимов… В результате этой политики часть государств исчезла с карты мира, часть государств — на грани такой ситуации. Это Сирия сейчас, Йемен», — добавил замминистра.

Конференция по безопасности пройдет 26-27 апреля, ее участники обсудят широкий спектр вопросов. Ранее Фомин сообщил, что в мероприятии согласились участвовать представители 78 государств, в их числе — более 20 министров обороны.