В Минобороны назвали срок новых поставок танков Т-90М

22.11.2019/Москва/Известия В Министерстве обороны России сообщили, когда армия получит новую партию модернизированных танков Т90-М. Ожидается, что боевые машины поступят на баланс войск в следующем году. Об этом в интервью газете «Красная звезда» в пятницу, 22 ноября, рассказал начальник главного автобронетанкового управления ведомства генерал-майор Сергей Бибик.

«В рамках Государственного оборонного заказа планируем осуществить поставку в войска современной и модернизированной техники: танков Т-90М, боевых машин пехоты (БМП-3) и бронетранспортеров (БТР-82А), техники ВДВ (БМД-4М и БТР-МДМ)», — заявил Бибик. Он добавил, что также придет защищенная автотехника последнего поколения («Тайфун», «Торнадо» и «Тигр»)

В июне на форуме «Армия-2019» представили обновленную модель Т-90. На презентации были показаны ходовые и огневые возможности танка.

В апреле руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов назвал российский танк Т-90 лучшим в мире по соотношению цены и тактико-технических характеристик. Журналисты американского издание The National Interest также называли Т-90 самым смертоносным танком в мире, так как он может воевать в любых условиях.