«В игре, затеянной США, Восточная Европа проигрывает первой» — Александр Михайлов

25.01.2022/Москва/News Front Ряд стран Запада высказались в пользу того, чтобы оказать помощь Украине, якобы в «борьбе» с Россией. А также принять участие в сдерживании России. В тоже время некоторые из них отказались принимать в этом участие.

О том, почему так происходит, какие причины и к каким последствиям это все может привести в эфире программы «Мнение» рассказал руководитель бюро военно-политического анализа Александр Михайлов.

«Речь не идет о том, что эти контингенты переместятся на территорию Украины. Речь идет о том, что идет стягивание группировок НАТО развернутых в Европе в восточную Европу. По сути, в близости к российским границам, ну и понятное дело к украинским границам», – пояснил эксперт.

По его словам, все действия, которые мы наблюдаем, они синхронизированы вместе с медиапотоками, то есть политики делают заявления – медиа их подхватывают.

«Все это подтверждение общего информационного поля, то что якобы «агрессия» надвигается. Якобы Украина должна, прежде всего, обороняться. Но что-то мы не наблюдаем массовую мобилизацию, миллионы украинцев не роют окопы, не сооружают сооружения, рассчитанные на глобальную войну. А, наоборот, среди украинского сообщества, мониторя соцсети, мы видим, что никакой угрозы нет, никто войны не ждет», – акцентировал гость программы.

Кроме того, в заключение Александр Михайлов сказал, что самое главное в этом всем, что вся эта истерия подхвачена европейским потребителем и в игре, затеянной США, Восточная Европа проигрывает первой.